Scan date : 09/05/2024 11:38
Day | Hour | Type Event | Name Lang | Event name | Short Event | Extended Lang | Extended Event |
09/05 | 03h00>04h00 | (0x00) ? | ita | RADIO2 HITS | Radio2 Hits Regia e cura di Davide Verticelli | ita | Radio2 Hits Regia e cura di Davide Verticelli |
09/05 | 04h00>06h00 | (0x00) ? | ita | LA SVEGLIA DI RADIO2 | La sveglia di Radio2 Con Noemi Serracini e Gianfranco Valenti Regia di Paoletto Castro A cura di Elisabetta Farina | ita | La sveglia di Radio2 Con Noemi Serracini e Gianfranco Valenti Regia di Paoletto Castro A cura di Elisabetta Farina |
09/05 | 06h00>06h30 | (0x00) ? | ita | CATERPILLAR A.M. | Caterpillar AM Con Claudia de Lillo, Filippo Solibello e Marco Ardemagni Regia di Enrica Zoleo A cura di Roberta Galimberti e Giulia Laura Ferrari | ita | Caterpillar AM Con Claudia de Lillo, Filippo Solibello e Marco Ardemagni Regia di Enrica Zoleo A cura di Roberta Galimberti e Giulia Laura Ferrari |
09/05 | 06h30>06h35 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
09/05 | 06h35>07h29 | (0x00) ? | ita | segue CATERPILLAR A.M. | segue CATERPILLAR A.M. | ||
09/05 | 07h30>07h45 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
09/05 | 07h45>08h30 | (0x00) ? | ita | IL RUGGITO DEL CONIGLIO | Il Ruggito del Coniglio Con Marco Presta e Antonello Dose Regia di Paolo Restuccia A cura di Ludovica Rossetti e Angelica De Rossi | ita | Il Ruggito del Coniglio Con Marco Presta e Antonello Dose Regia di Paolo Restuccia A cura di Ludovica Rossetti e Angelica De Rossi |
09/05 | 08h30>08h35 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
09/05 | 08h35>10h29 | (0x00) ? | ita | segue IL RUGGITO DEL CONIGLIO | segue IL RUGGITO DEL CONIGLIO | ||
09/05 | 10h30>10h35 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
09/05 | 10h35>12h00 | (0x00) ? | ita | RADIO2 SOCIAL CLUB | Radio2 Social Club Con Luca Barbarossa e Andrea Perroni Regia di Marco Lolli A cura di Roberta Bellei | ita | Radio2 Social Club Con Luca Barbarossa e Andrea Perroni Regia di Marco Lolli A cura di Roberta Bellei |
09/05 | 12h00>12h30 | (0x00) ? | ita | NON E' UN PAESE PER GIOVANI | Non e' un Paese per Giovani Con Massimo Cervelli e Tommaso Labate Regia di Savino Bonito A cura di Daria Ragazzini | ita | Non e' un Paese per Giovani Con Massimo Cervelli e Tommaso Labate Regia di Savino Bonito A cura di Daria Ragazzini |
09/05 | 12h30>12h36 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
09/05 | 12h36>13h29 | (0x00) ? | ita | segue NON E' UN PAESE PER GIOVANI | segue NON E' UN PAESE PER GIOVANI | ||
09/05 | 13h30>13h45 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
09/05 | 13h45>14h00 | (0x00) ? | ita | DECANTER | Decanter Con Federico Quaranta, Tinto e la collaborazione di Andrea Amadei Regia di Alessandro Provenzano A cura di Lucia Mosca e Valentina Totta | ita | Decanter Con Federico Quaranta, Tinto e la collaborazione di Andrea Amadei Regia di Alessandro Provenzano A cura di Lucia Mosca e Valentina Totta |
09/05 | 14h00>14h50 | (0x00) ? | ita | VIVA RAI2! E UN PO' ANCHE RADIO2 | VIVA RAI2! e un po' anche RADIO2 Con Rosario Fiorello Regia di Marco Lolli A cura di Roberto Buttinelli | ita | VIVA RAI2! e un po' anche RADIO2 Con Rosario Fiorello Regia di Marco Lolli A cura di Roberto Buttinelli |
09/05 | 14h50>15h30 | (0x00) ? | ita | LA VERSIONE DELLE DUE | La Versione delle Due Con Andrea Delogu e Silvia Boschero Regia di Leonardo Carioti A cura di Roberto Buttinelli | ita | La Versione delle Due Con Andrea Delogu e Silvia Boschero Regia di Leonardo Carioti A cura di Roberto Buttinelli |
09/05 | 15h30>15h37 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
09/05 | 15h37>15h59 | (0x00) ? | ita | segue LA VERSIONE DELLE DUE | segue LA VERSIONE DELLE DUE | ||
09/05 | 16h00>17h00 | (0x00) ? | ita | NUMERI UNI | Numeri Uni Con Corrado Nuzzo, Maria Di Biase e Barty Colucci Regia di Peppe Verdel A cura di Cecilia De Robertis | ita | Numeri Uni Con Corrado Nuzzo, Maria Di Biase e Barty Colucci Regia di Peppe Verdel A cura di Cecilia De Robertis |
09/05 | 17h00>18h00 | (0x00) ? | ita | RADIO2 HAPPY FAMILY... IL MEGLIO DI | Radio2 Happy Family... il meglio di Con Ema Stokholma e i Gemelli di Guidonia Regia di Leonardo Carioti A cura di Laura Zullo | ita | Radio2 Happy Family... il meglio di Con Ema Stokholma e i Gemelli di Guidonia Regia di Leonardo Carioti A cura di Laura Zullo |
09/05 | 18h00>19h30 | (0x00) ? | ita | CATERPILLAR | Caterpillar Con Massimo Cirri e Sara Zambotti Regia di Francesca Dal Cero A cura di Fabrizia Brunati | ita | Caterpillar Con Massimo Cirri e Sara Zambotti Regia di Francesca Dal Cero A cura di Fabrizia Brunati |
09/05 | 19h30>19h43 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
09/05 | 19h43>19h59 | (0x00) ? | ita | segue CATERPILLAR | >> segue CATERPILLAR | ita | >> segue CATERPILLAR |
09/05 | 20h00>21h00 | (0x00) ? | ita | LET'S DANCE | Let's Dance Con Max Cervelli e Rupert Bottaro Regia di Giovanna Romano A cura di Emma Caggiano | ita | Let's Dance Con Max Cervelli e Rupert Bottaro Regia di Giovanna Romano A cura di Emma Caggiano |
09/05 | 21h00>23h30 | (0x00) ? | ita | EUROVISION SONG CONTEST 2024 | Eurovision Song Contest 2024 Con Diletta Parlangeli e Matteo Osso Regia audio di Savino Bonito A cura di Daria Ragazzini | ita | Eurovision Song Contest 2024 Con Diletta Parlangeli e Matteo Osso Regia audio di Savino Bonito A cura di Daria Ragazzini |
09/05 | 23h30>03h00 | (0x00) ? | ita | I LUNATICI | I Lunatici Con Roberto Arduini e Andrea Di Ciancio A cura di Emma Caggiano | ita | I Lunatici Con Roberto Arduini e Andrea Di Ciancio A cura di Emma Caggiano |
10/05 | 03h00>04h00 | (0x00) ? | ita | RADIO2 HITS | Radio2 Hits Regia e cura di Davide Verticelli | ita | Radio2 Hits Regia e cura di Davide Verticelli |
10/05 | 04h00>06h00 | (0x00) ? | ita | LA SVEGLIA DI RADIO2 | La sveglia di Radio2 Con Noemi Serracini e Gianfranco Valenti Regia di Paoletto Castro A cura di Elisabetta Farina | ita | La sveglia di Radio2 Con Noemi Serracini e Gianfranco Valenti Regia di Paoletto Castro A cura di Elisabetta Farina |
10/05 | 06h00>06h30 | (0x00) ? | ita | CATERPILLAR A.M. | Caterpillar AM Con Claudia de Lillo, Filippo Solibello e Marco Ardemagni Regia di Enrica Zoleo A cura di Roberta Galimberti e Giulia Laura Ferrari | ita | Caterpillar AM Con Claudia de Lillo, Filippo Solibello e Marco Ardemagni Regia di Enrica Zoleo A cura di Roberta Galimberti e Giulia Laura Ferrari |
10/05 | 06h30>06h35 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
10/05 | 06h35>07h30 | (0x00) ? | ita | segue CATERPILLAR A.M. | segue CATERPILLAR A.M. | ||
10/05 | 07h30>07h45 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
10/05 | 07h45>08h30 | (0x00) ? | ita | IL RUGGITO DEL CONIGLIO | Il Ruggito del Coniglio Con Marco Presta e Antonello Dose Regia di Paolo Restuccia A cura di Ludovica Rossetti e Angelica De Rossi | ita | Il Ruggito del Coniglio Con Marco Presta e Antonello Dose Regia di Paolo Restuccia A cura di Ludovica Rossetti e Angelica De Rossi |
10/05 | 08h30>08h35 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
10/05 | 08h35>10h30 | (0x00) ? | ita | segue IL RUGGITO DEL CONIGLIO | segue IL RUGGITO DEL CONIGLIO | ||
10/05 | 10h30>10h35 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
10/05 | 10h35>12h00 | (0x00) ? | ita | RADIO2 SOCIAL CLUB | Radio2 Social Club Con Luca Barbarossa e Andrea Perroni Regia di Marco Lolli A cura di Roberta Bellei | ita | Radio2 Social Club Con Luca Barbarossa e Andrea Perroni Regia di Marco Lolli A cura di Roberta Bellei |
10/05 | 12h00>12h30 | (0x00) ? | ita | NON E' UN PAESE PER GIOVANI | Non e' un Paese per Giovani Con Massimo Cervelli e Tommaso Labate Regia di Savino Bonito A cura di Daria Ragazzini | ita | Non e' un Paese per Giovani Con Massimo Cervelli e Tommaso Labate Regia di Savino Bonito A cura di Daria Ragazzini |
10/05 | 12h30>12h35 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
10/05 | 12h35>13h29 | (0x00) ? | ita | segue NON E' UN PAESE PER GIOVANI | segue NON E' UN PAESE PER GIOVANI | ||
10/05 | 13h30>13h45 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
10/05 | 13h45>14h00 | (0x00) ? | ita | DECANTER | Decanter Con Federico Quaranta, Tinto e la collaborazione di Andrea Amadei Regia di Alessandro Provenzano A cura di Lucia Mosca e Valentina Totta | ita | Decanter Con Federico Quaranta, Tinto e la collaborazione di Andrea Amadei Regia di Alessandro Provenzano A cura di Lucia Mosca e Valentina Totta |
10/05 | 14h00>14h50 | (0x00) ? | ita | VIVA RAI2! E UN PO' ANCHE RADIO2 | VIVA RAI2! e un po' anche RADIO2 Con Rosario Fiorello Regia di Marco Lolli A cura di Roberto Buttinelli | ita | VIVA RAI2! e un po' anche RADIO2 Con Rosario Fiorello Regia di Marco Lolli A cura di Roberto Buttinelli |
10/05 | 14h50>15h30 | (0x00) ? | ita | LA VERSIONE DELLE DUE | La Versione delle Due Con Andrea Delogu e Silvia Boschero Regia di Leonardo Carioti A cura di Roberto Buttinelli | ita | La Versione delle Due Con Andrea Delogu e Silvia Boschero Regia di Leonardo Carioti A cura di Roberto Buttinelli |
10/05 | 15h30>15h35 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
10/05 | 15h35>15h59 | (0x00) ? | ita | segue LA VERSIONE DELLE DUE | segue LA VERSIONE DELLE DUE | ||
10/05 | 16h00>17h00 | (0x00) ? | ita | NUMERI UNI | Numeri Uni Con Corrado Nuzzo, Maria Di Biase e Barty Colucci Regia di Peppe Verdel A cura di Cecilia De Robertis | ita | Numeri Uni Con Corrado Nuzzo, Maria Di Biase e Barty Colucci Regia di Peppe Verdel A cura di Cecilia De Robertis |
10/05 | 17h00>18h00 | (0x00) ? | ita | RADIO2 HAPPY FAMILY.. IL MEGLIO DI | Radio2 Happy Family...il meglio di Con Ema Stokholma e i Gemelli di Guidonia Regia di Leonardo Carioti A cura di Laura Zullo | ita | Radio2 Happy Family...il meglio di Con Ema Stokholma e i Gemelli di Guidonia Regia di Leonardo Carioti A cura di Laura Zullo |
10/05 | 18h00>19h30 | (0x00) ? | ita | CATERPILLAR | Caterpillar Con Massimo Cirri e Sara Zambotti Regia di Francesca Dal Cero A cura di Fabrizia Brunati | ita | Caterpillar Con Massimo Cirri e Sara Zambotti Regia di Francesca Dal Cero A cura di Fabrizia Brunati |
10/05 | 19h30>19h43 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
10/05 | 19h43>19h59 | (0x00) ? | ita | segue CATERPILLAR | >> segue CATERPILLAR | ita | >> segue CATERPILLAR |
10/05 | 20h00>21h00 | (0x00) ? | ita | LET'S DANCE | Let's Dance Con Max Cervelli e Rupert Bottaro Regia di Giovanna Romano A cura di Emma Caggiano | ita | Let's Dance Con Max Cervelli e Rupert Bottaro Regia di Giovanna Romano A cura di Emma Caggiano |
10/05 | 21h00>22h00 | (0x00) ? | ita | BACK2BACK | Back2Back Con Ema Stokholma e Gino Castaldo Regia di Leonardo Carioti e Alessandro Provenzano A cura di Laura Zullo | ita | Back2Back Con Ema Stokholma e Gino Castaldo Regia di Leonardo Carioti e Alessandro Provenzano A cura di Laura Zullo |
10/05 | 22h00>22h30 | (0x00) ? | ita | SOGGETTI SMARRITI | Soggetti Smarriti Con Marco Marzocca e Francesco Maria Vercillo Regia di Corrado Santini A cura di Patrizia Critelli | ita | Soggetti Smarriti Con Marco Marzocca e Francesco Maria Vercillo Regia di Corrado Santini A cura di Patrizia Critelli |
10/05 | 22h30>22h35 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
10/05 | 22h35>22h59 | (0x00) ? | ita | segue SOGGETTI SMARRITI | segue SOGGETTI SMARRITI | ||
10/05 | 23h00>00h00 | (0x00) ? | ita | SOGNI DI GLORIA | Sogni di gloria Con Giulia Nannini e Giorgiana Cristalli Regia di Giovanna Romano A cura di Cecilia De Robertis e Linda Critelli | ita | Sogni di gloria Con Giulia Nannini e Giorgiana Cristalli Regia di Giovanna Romano A cura di Cecilia De Robertis e Linda Critelli |
10/05 | 00h00>03h00 | (0x00) ? | ita | I LUNATICI | I Lunatici Con Roberto Arduini e Andrea Di Ciancio A cura di Emma Caggiano | ita | I Lunatici Con Roberto Arduini e Andrea Di Ciancio A cura di Emma Caggiano |
11/05 | 03h00>04h00 | (0x00) ? | ita | SOGGETTI SMARRITI | Soggetti Smarriti Con Marco Marzocca e Francesco Maria Vercillo Regia di Corrado Santini A cura di Patrizia Critelli | ita | Soggetti Smarriti Con Marco Marzocca e Francesco Maria Vercillo Regia di Corrado Santini A cura di Patrizia Critelli |
11/05 | 04h00>05h00 | (0x00) ? | ita | RADIO2 HITS | Radio2 Hits Regia e cura di Davide Verticelli | ita | Radio2 Hits Regia e cura di Davide Verticelli |
11/05 | 05h00>06h00 | (0x00) ? | ita | RADIO2 IN UN'ORA | Radio2 in un'ora Con Francesca Parisella Regia di Corrado Santini A cura di Andrea Angeli Bufalini | ita | Radio2 in un'ora Con Francesca Parisella Regia di Corrado Santini A cura di Andrea Angeli Bufalini |
11/05 | 06h00>06h30 | (0x00) ? | ita | OVUNQUE6 MORNING SHOW | Ovunque6 Morning Show Con Natascha Lusenti e Matteo Osso Regia di Enrico Magli A cura di Roberta Galimberti e Roberto Deidda | ita | Ovunque6 Morning Show Con Natascha Lusenti e Matteo Osso Regia di Enrico Magli A cura di Roberta Galimberti e Roberto Deidda |
11/05 | 06h30>06h35 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
11/05 | 06h35>07h29 | (0x00) ? | ita | segue OVUNQUE6 MORNING SHOW | segue OVUNQUE6 MORNING SHOW | ||
11/05 | 07h30>07h45 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
11/05 | 07h45>08h30 | (0x00) ? | ita | BLACK OUT | Black Out Con Federica Cifola, Edoardo Ferrario, Corrado Nuzzo e Maria Di Biase Regia di Alessandro Provenzano A cura di Lucia Mosca | ita | Black Out Con Federica Cifola, Edoardo Ferrario, Corrado Nuzzo e Maria Di Biase Regia di Alessandro Provenzano A cura di Lucia Mosca |
11/05 | 08h30>08h35 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
11/05 | 08h35>08h59 | (0x00) ? | ita | segue BLACK OUT | segue BLACK OUT | ||
11/05 | 09h00>10h00 | (0x00) ? | ita | PRENDILA COSI' | Prendila Così"Con Diletta Parlangeli e Saverio Raimondo"Regia di Leonardo Carioti"A cura di Roberto Deidda e Pietro Luchetti"" | ita | Prendila Così"Con Diletta Parlangeli e Saverio Raimondo"Regia di Leonardo Carioti"A cura di Roberto Deidda e Pietro Luchetti"" |
11/05 | 10h00>10h30 | (0x00) ? | ita | VIVA RAI2! IL MEGLIO DI | VIVA RAI2! il meglio di Con Rosario Fiorello Regia di Marco Lolli A cura di Roberto Buttinelli | ita | VIVA RAI2! il meglio di Con Rosario Fiorello Regia di Marco Lolli A cura di Roberto Buttinelli |
11/05 | 10h30>10h35 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
11/05 | 10h35>12h00 | (0x00) ? | ita | LILLO E GREG 610 | Lillo e Greg "610"di Lillo e Greg "Con Carolina Di Domenico"Regia di Danilo Paoni"A cura di Angelica Scianò e Roberto Deidda | ita | Lillo e Greg "610"di Lillo e Greg "Con Carolina Di Domenico"Regia di Danilo Paoni"A cura di Angelica Scianò e Roberto Deidda |
11/05 | 12h00>12h30 | (0x00) ? | ita | CAMPIONI DEL MONDO | Campioni del Mondo Con Marco Lollobrigida, Ciccio Graziani e Domenico Marocchino Regia di Luca Bona A cura di Fabio Casalinuovo | ita | Campioni del Mondo Con Marco Lollobrigida, Ciccio Graziani e Domenico Marocchino Regia di Luca Bona A cura di Fabio Casalinuovo |
11/05 | 12h30>12h35 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
11/05 | 12h35>13h29 | (0x00) ? | ita | segue CAMPIONI DEL MONDO | segue CAMPIONI DEL MONDO | ||
11/05 | 13h30>13h45 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
11/05 | 13h45>15h30 | (0x00) ? | ita | TUTTI NUDI | Tutti Nudi Con Pippo Lorusso e Antonio Mezzancella Regia di Alessandro Provenzano A cura di Roberto Deidda e Fabio Casalinuovo | ita | Tutti Nudi Con Pippo Lorusso e Antonio Mezzancella Regia di Alessandro Provenzano A cura di Roberto Deidda e Fabio Casalinuovo |
11/05 | 15h30>15h35 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
11/05 | 15h35>15h59 | (0x00) ? | ita | segue TUTTI NUDI | segue TUTTI NUDI | ||
11/05 | 16h00>18h00 | (0x00) ? | ita | RADIO2 HAPPY FAMILY | Radio2 Happy Family il meglio di Con Ema Stokholma e i Gemelli di Guidonia Regia di Leonardo Carioti A cura di Laura Zullo | ita | Radio2 Happy Family il meglio di Con Ema Stokholma e i Gemelli di Guidonia Regia di Leonardo Carioti A cura di Laura Zullo |
11/05 | 18h00>19h30 | (0x00) ? | ita | GRAZIE DEI FIORI | Grazie dei Fiori Con Pino Strabioli Regia di Edi Brundo A cura di Valentina Totta e Pietro Luchetti | ita | Grazie dei Fiori Con Pino Strabioli Regia di Edi Brundo A cura di Valentina Totta e Pietro Luchetti |
11/05 | 19h30>19h45 | (0x00) ? | ita | GR 2 | GR 2 | ita | GR 2 |
11/05 | 19h45>21h00 | (0x00) ? | ita | DECANTER | Decanter Con Federico Quaranta, Tinto e la collaborazione di Andrea Amadei Regia di Alessandro Provenzano A cura di Lucia Mosca e Valentina Totta | ita | Decanter Con Federico Quaranta, Tinto e la collaborazione di Andrea Amadei Regia di Alessandro Provenzano A cura di Lucia Mosca e Valentina Totta |
11/05 | 21h00>00h50 | (0x00) ? | ita | EUROVISION SONG CONTEST 2024 | Eurovision Song Contest 2024 Con Diletta Parlangeli e Matteo Osso Regia audio di Savino Bonito A cura di Daria Ragazzini | ita | Eurovision Song Contest 2024 Con Diletta Parlangeli e Matteo Osso Regia audio di Savino Bonito A cura di Daria Ragazzini |
11/05 | 00h50>05h00 | (0x00) ? | ita | LE LUNATICHE | Le Lunatiche Con Federica Elmi e Jodie Alivernini Regia di Luca Cucchetti A cura di Roberto Deidda e Cristiana Merli | ita | Le Lunatiche Con Federica Elmi e Jodie Alivernini Regia di Luca Cucchetti A cura di Roberto Deidda e Cristiana Merli |